суббота, 4 июля 2015 г.

TIGER I Afrika Korp

TIGER I Afrika Korp 

стройка:


MilitaryOfArt



Доброго времени! Сегодня праздник у меня, наконец, я закончил этого знаменательного зверя! И готов его представить на Ваш строгий суд!!! Прошло почти два года с момента приобретения коробки TAMIYA 35227. Утекло много води, и спиртного с тех пор…  Я пережил несколько жизненных потрясений, меня чуть не убили :) В общем это все не интересно.

И так:
Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H), разработанный в 1942 году фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса. В ведомственной сквозной классификации бронетехники нацистской Германии изначально танк получил обозначение Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger Ausf.H1, но после принятия на вооружение одноимённого нового тяжёлого танка — PzKpfw VI Ausf. B в название добавили римскую цифру «I» для отличия от более поздней машины, которая в свою очередь именовалась как «Тигр II». Хотя в конструкцию танка вносились небольшие изменения, модификация танка была всего лишь одна. В советских документах танк «Тигр» обозначался как T-6 или T-VI.

Использовал:
TAMIYA 35227
VoyagerModel PE350611/35 Tiger I Initial Production Africa Troop
Ствол от RB MODEL
И траки  вот отсюда 

Изначально планировал, четко следовать истории, но после двух неудачных приобретений ствола от RB MODEL решил что не буду тратить деньги и нервы ( все заказывал в Китае и то что пришло, оказалось огромным котом в мешке, хотя нужно заметить что были и положительные моменты ) . В общем нет в этой модели истории. Пусть это будет собирательный образ Африканского Тигра.
Окраска: акрил/эмаль от TAMIYA, масло –невская палитра, сонет , пигменты от wilder и химия от MIG и AK. А еще гипсовая пыль в качестве пигмента .

P.S. Это было сложно и долго, пару раз порывался всё бросить и продать все накопленные девайсы, краски кисти, Но черт возьми это всё так успокаивает нервы!

Приятного просмотра.





























































Комментариев нет:

Отправить комментарий